Назад к списку

Надаль одолел Медведева в финале «Мастерс 1000»

12.08.2019. Лучший испанский теннисист Рафаэль Надаль (№2 мировой классификации, первым номером идет Новак Джокович) одержал победу в турнире серии «Мастерс 1000», проходившем в Монреале.

В финальном поединке Рафа за 1 час 10 минут обыграл второго по силе теннисиста России Даниила Медведева – 6:3; 6:0. Теперь в послужном списке Надаля – 83 турнира, выигранных на протяжении карьеры профессионала; 35 трофеев из этого количества вручены были испанцу за победы на соревнованиях «тысячников».

Надо сказать, что накануне финала Рафе неожиданно выпал день отдыха – его соперник в полуфинальной стадии француз Гаэль Монфис не вышел на матч из-за травмы.

Даниил Медведев в полуфинале обыграл соотечественника Карена Хачанова. Это позволило финалисту Монреаля подняться на восьмую ступеньку мировой табели о рангах, оттеснив на девятую Хачанова.

В стартовавшем сегодня турнире в Цинциннати Надаль принимать участие не будет – до последнего в текущем году Большого Шлема US Open, стартующего 26 августа, остались считанные дни, надо отдохнуть, чтобы подойти к нему свежим.