Назад к списку

Испания сыграла свой первый матч мундиаля: ничья с Португалией

15.06.2018. Сочи. Ровненько – 3:3. «Крак» португальцев Криштиану Роналду распечатал ворота испанцев на 4-й минуте матча, реализовав пенальти, который вся Испания, конечно, посчитала спорным. Тем не менее, «красной фурии» удалось впоследствии собраться и показать на олимпийском сочинском стадионе "Фишт" атакующий футбол.

Встреча проходила с общим преимуществом испанской сборной, однако неуверенная игра собственного голкипера Давида Де Хеа не позволила подопечным Фернандо Йерро взять полновесные три очка.

У Португалии отличился нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду, сделавший хет-трик. В сборной Испании мячи на счету Диего Косты (два) и Начо.

По игре сложилось впечатление, что замена главного тренера за два дня до начала мундиаля негативного воздействия на чемпионов мира 2010 года не оказало.Несмотря на ничейный результат, обе сборные сохраняют хорошие шансы на выход в стадию плей-офф.

Следующий поединок «роха» проведет 20 июня против сборной Ирана, которая лидирует в группе, победив марокканцев 1:0. Стоит отметить, что единственный гол в этом матче был забит на последней минуте, причем за иранцев постарались игроки сборной Марокко, загнавшие мяч в собственные ворота.

Португальский вратарь провожает взглядом мяч в своих воротах, забитый Диегой Коста