Назад к списку

«Реал» выиграл Лигу чемпионов

В Кардиффе завершился финальный матч главного европейского клубного футбольного турнира – Лиги чемпионов. Мадридский «Реал», обыграв туринский «Ювентус» – 4:1, в 12-й раз за всю историю этих соревнований стал их победителем.

До матча эксперты прогнозировали испанцам большие проблемы в преодолении насыщенной обороны итальянцев, которыете в двенадцати матчах ЛЧ нынешнего сезона пропустили всего три гола. Однако «Юве» продержаться на равных удалось только один тайм, закончившийся 1:1 (голы забили Криштиану Роналду и Марио Манджукич).

Во втором тайме «Реал» с первой минуты «взял быка за рога» и к 63-й минуте матча практически дал ответ на вопрос, кто станет победителем, забив еще дважды (Каземиро и Криштиану).Довершил разгром соперника вышедший на замену Марко Асенсио.

Роналду назван лучшим бомбардиром Лиги чемпионов сезона 2016/2017 с 13-ю голами, а его первый мяч в финале стал 500-м за всю историю участия «Реала» в ЛЧ, включая период, когда этот турнир назывался Кубком европейских чемпионов.