Назад к списку

Испанец дал газу!

Стартовал чемпионат мира 2017 года по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Первый этап состоялся вечером, 26 марта, на петле скорости в Катаре. Неожиданную победу в самой престижной категории – MotoGP одержал испанец Маверик Виньялес, выступающий на «Ямахе». Второе и третье места по итогам гонки заняли итальянцы Андреа Довициозо и Валентино Росси.

Действующий чемпион мира испанский пилот, Марк Маркес, начал защиту своего титула менее удачно, чем ему того хотелось бы – в катарском Гран-при он финишировал четвертым. Пятым был его соотечественник и партнер по команде «Хонда-Репсоль» Дани Педроса.

Чемпионат мира состоит из 18 этапов, проводимых с интервалом в 2-3 недели в разных странах мира. Следующая гонка – Гран-при Аргентины 7 апреля.